钱智任新疆维吾尔自治区人大常委会副主任 卸任副主席职务

2017-01-17 17:48

  人民网北京1月16日电 (唐嘉艺)据《新疆日报》消息,1月13日,新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会第五次会议决定接受钱智辞去自治区人民政府副主席职务的请求,并选举钱智为新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

  钱智同志简历

  钱智,男,汉族,1956年10月生,山东商河人,1975年9月参加工作,1985年2月加入中国共产党,复旦大学经济系政治经济学专业毕业,大学学历。

  1975.09 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市三坪农场知青

  1978.03 复旦大学经济系政治经济学专业学习

  1982.02 新疆维吾尔自治区人大常委会财经办公室干部

  1985.09 新疆维吾尔自治区人大常委会财经委办公室副主任

  1991.01 新疆维吾尔自治区人大常委会办公厅副主任(其间:1991.09-1992.01新疆维吾尔自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)

  1992.10 新疆维吾尔自治区塔城地委委员、塔城市委书记

  1993.02 新疆维吾尔自治区塔城地委委员,塔城市委书记、市政协主席(其间:1995.06-1995.11挂职任山东省泰安市泰山区委副书记)

  1996.12 新疆维吾尔自治区哈密地委副书记

  1998.05 新疆维吾尔自治区哈密地委书记,新疆生产建设兵团哈密农场管理局党委第一书记、第一政委

  2001.03 新疆维吾尔自治区哈密地委书记,新疆生产建设兵团农十三师党委第一书记、第一政委

  2001.08 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州党委书记,新疆生产建设兵团农六师党委第一书记、第一政委

  2005.01 新疆维吾尔自治区政府副主席

  2005.09 新疆维吾尔自治区政府副主席,武警新疆森林总队党委第一书记、第一政委(其间:2012.09-2012.11中央党校省部级干部进修班学习)

  2017.01 新疆维吾尔自治区人大常委会副主任

  (人民网资料 截至2017年1月)

  更多频道原创

  更多人事任免

  点击查询更多地方领导资料

 (责编:唐嘉艺、徐冬儿) 

Copyright © 2016 凤栖网 All rights reserved. Powered by 长沙seo